Beverly Hills, États-Unis. 01st févr. 2023. Musicales Charity relief des articles de vente aux enchères de divers musiciens. Une guitare électrique signée par Perry au-dessus de la légende de la guitare, 2022
Vichy Enchères - 📅 J-2 avant notre vente d'instruments à vent et à cordes pincées ! 🇺🇸 Dans un registre plus léger que les élections américaines, savez-vous quelle est la guitare la
La guitare de Kurt Cobain dans “Smells Like Teen Spirit” a été vendue pour 4,5 millions de dollars | GQ France
La collection de guitares de Mark Knopfler aux enchères - Le journal de la musique du jeudi 23 novembre
La guitare préférée de Kurt Cobain, celle de Smells Like Teen Spirit, vendue 4,5 millions de dollars
L'ultime guitare utilisée par Kurt Cobain vendue aux enchères à plus d'1,5 million de dollars - Le Parisien
Des dizaines de guitares, dont certaines signées par Mark Knopfler ou Jeff Beck, aux enchères à Lyon